RU  UA

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Финансы

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

​Скандальный министр времен Януковича стал фигурантом дела о госизмене

Генеральная прокуратура Украины 17 ноября открыла в отношении бывшего министра доходов и сборов Украины Александра Клименко еще одно уголовное производство.

Об этом сообщает пресс-центр Службы безопасности Украины (СБУ).

Производство было открыто после того, как работник СБУ задокументировали новые доказательства причастности бывшего министра к совершению преступления, предусмотренного ст. 111 Уголовного кодекса Украины – государственная измена. Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок от 12 до 15 лет с конфискацией имущества.

"Правоохранители получили дополнительные материалы, подтверждающие, что бывший чиновник во время пребывания в должности своими действиями сознательно наносил вред экономической и информационной безопасности Украины, суверенитету, территориальной целостности и неприкосновенности нашего государства", - говорится в сообщении СБУ.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", в конце октября Главная военная прокуратура Украины провела обыски у бывших руководителей банка "Капитал" по подозрению в причастности к преступной схеме экс-министра доходов и сборов Александра Клименко.