RU  UA

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Финансы

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

​В Минфине рассказали о проверке имущества украинцев для выплаты субсидий

Прекращение социальных выплат лицам, не имеющим права на субсидию по своему имущественному положению – это вопрос времени.

Таким мнением в интервью "Апострофу" поделился заместитель министра финансов Украины Сергей Марченко.

"Для нас был и остается принципиальным вопрос, чтобы при оценке субсидиантов учитывались вопросы имущественного состояния. Потому что сейчас очень много разных возможностей не показывать доходы и получить право на субсидию. Я убежден, что процесс верификации не остановить", сказал Марченко.

По его словам, если в некоторых вопросах Минфин реагирует на вызовы сдерживанием инициатив других министерств и ограничивая их ресурсы, то в вопросе выплат ведомство занимает активную позицию.

"Это вопрос времени, когда в результате проверок будут прекращены выплаты тем, кто не соответствует критериям получателей социальной поддержки и злоупотребляет социальной помощью, кто по своему имущественному положению не имеет права на субсидию", отметил замминистра.

Подробнее читайте в интервью заместителя министра финансов Украины Сергей Марченко "Апострофу" "Правила получения субсидий в Украине стали жестче, и это еще не все - замминистра финансов".