RU  UA

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Финансы

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

​Министр рассказал, хватит ли денег на выплату субсидий украинцам

На выплату субсидий в текущем году может потребоваться больше денег, чем заложено в бюджете на эти цели.

Об этом в интервью "Апострофу" рассказал министр социальной политики Украины Андрей Рева.

Министр напомнил, что 47 млрд грн, заложенные в бюджете на выплату субсидий в 2017 году, были израсходованы еще в сентябре. Чтобы продолжить выплаты, Верховная Рада выделила дополнительно 7,6 млрд грн на эти цели.

"Субсидировать нужно еще ноябрь, потому что декабрьская субсидия уходит на январь и финансируется в следующем году. Если бы у нас не было задолженности с предыдущего года, мы абсолютно спокойно вложились бы в эти цифры. Но я рассчитываю, что потребность в субсидиях будет несколько выше, чем та, которая сейчас есть", - сказал Рева, добавив, что точно оценить потребность в дополнительном финансировании можно будет только в середине декабря.

Отвечая на вопрос о том, хватит ли на выплату субсидий в заложенных в бюджете на следующий год 55 млрд грн, глава Минсоцполитики сообщил, что это будет зависеть от результатов текущего года.

"Возможно, эта цифра еще будет откорректирована, и тогда с 1 января можно будет переходить уже месяц в месяц и финансироваться по факту", - сказал Рева.

Министр отметил, что для этого необходимо принять "некоторые важные решения".

Подробнее читайте в интервью министра социальной политики Украины Андрея Ревы "Апострофу" "Минимальная зарплата в Украине будет другой, есть реальная цифра - министр соцполитики Андрей Рева".