RU  UA

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Финансы

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

​У Путина готовятся обложить россиян новым налогом - РосСМИ

Российское правительство предлагает в 2018 году возродить налог на движимое имущество, который также неофициально называют "налогом на модернизацию".

Об этом пишут "Ведомости".

По сведениям издания, соответствующие нововведения закреплены в виде поправок в Налоговый кодекс РФ. Голосование по ним состоится в Госдуме 15 ноября. Документ уже получил одобрение комитета по бюджету российской Госдумы.

Министерство экономики РФ в сентябре предложило внести правки в Налоговый кодекс для выведения движимого имущества из объектов налогообложения. В проекте закона поясняется, что реализация предложенных ведомством норм поможет стимулировать обновление основных фондов страны.

Министерство надеется, что инициатива также положительно скажется на процессе модернизации производств и увеличит инвестиции хозяйствующих субъектов в реальный сектор экономики.

Льгота была введена для стимулирования модернизации: движимое имущество, принятое на учет с 1 января 2013 года, налогом не облагается. Но с 2018 года механизм изменяется: полномочия по введению льготы передаются на уровень субъектов России.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", в Украине табачные изделия могут подорожать почти на треть уже в следующем году.