RU  UA

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Финансы

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

17 апреля

Все новости

СМИ узнали, кто станет новым главой ПриватБанка

Новый председатель правления ПриватБанка будет представлен к годовщине национализации финучреждения, им станет иностранец.

Об этом пишет "Зеркало недели" со ссылкой на осведомленные источники.

"К годовщине национализации будет представлен новый председатель правления Приватбанка, и им, конечно, будет нерезидент", - говорится в материале.

Издание отмечает, что после судебного иска экс-собственников ПриватБанка к возглавившему финучреждение после национализации Александру Шлапаку все отечественные претенденты на пост главы хотели получить от действующей власти хоть какой-то иммунитет. В администрации президента Украины такие гарантии могли бы предоставить, однако не стали этого делать, пишет газета.

"Поэтому председателем правления крупнейшего в стране банка, втянутого в сотни судов с олигархами, их партнерами, держателями бондов и бывшими заемщиками, станет иностранец", - говорится в материале.

Решение о национализации ПриватБанка было принято на заседании Кабинета министров 18 декабря 2016 года.

Ранее "Апостроф. Экономика" сообщал, что в конкурсе на должность главы правления государственного ПриватБанка будет принимать участие немецкий банкир Райнер Мюллер-Ханке. Его кандидатуру предлагает Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР).