RU  UA

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Финансы

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

Все новости

​Новый транш от МВФ для Украины: Fitch назвало сумму, сроки и условия выделения

Украина получит новый транш от Международного валютного фонда (МВФ) в 2018 году после утверждения бюджета на следующий год и достижения соглашения между правительством Украины и МВФ относительно внесения изменений в формулу цены на газ для населения.

Об этом говорится в сообщении на сайте Международного рейтингового агентства Fitch Ratings.

Агентство напомнило, что принятая Верховной Радой и подписанная президентом пенсионная реформа претерпела значительные изменения в ходе подготовки ко второму чтению и окончательная версия документа все еще не одобрена международными кредиторами. Правительству Украины также необходимо принять законодательство о приватизации и борьбе с коррупцией.

Fitch ожидает следующего транша программы (возможно, $1,9 млрд) в следующем году после утверждения бюджета 2018 года и соглашения между МВФ и правительством относительно изменений формулы для корректировки тарифов на отопление в домашних хозяйствах", - говорится в заявлении Fitch.

Дальнейшие решения о предоставлении новых траншей МВФ и других международных партнеров будут зависеть от прогресса в выполнении структурных реформ, прежде всего земельной реформы и достижения успехов в приватизации и борьбе с коррупцией, отмечает агентство.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", Национальный банк Украины (НБУ) ожидает получения очередного кредитного транша от Международного валютного фонда (МВФ) в первом квартале 2018 года.