RU  UA

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Финансы

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

17 апреля

Все новости

​США из-за демпинга введут новую пошлину на украинский металл: названа цифра

Министерство торговли США предварительно признало факт демпинга при импорте катанки из углеродной и легированной стали из ряда стран, в том числе и Украины, определив при этом предварительные антидемпинговые пошлины на продукцию из этих государств.

Об этом говорится в сообщении Администрации международной торговли, передает "Интерфакс-Украина".

Всего под действие антидемпинговых пошлин попали компании семи стран: Италии, Южной Кореи, Южной Африки, Испании, Турции, Украины и Великобритании.

Так, предварительные пошлины в отношении продукции "ArcelorMittal Кривой Рог" и Енакиевского метзавода (ЕМЗ, входит в компанию "Метинвест") составляют 44,03%, в отношении других украинских производителей - 34,98%.

В официальном сообщении поясняется, что такие пошлины в отношении АМКР и ЕМЗ основаны на "неблагоприятных фактах их (компаний – ред.) неспособности полного сотрудничества в расследовании".

В сообщении также разъясняется, что Минторг США продолжит расследование и намерено определить окончательные пошлины не позже 8 января 2018 года, если будет окончательно подтвержден факт демпинга.

Если с выводами Минторга согласится Комиссия по международной торговле США (USITC), тогда это решение об окончательных пошлинах будет принято не позже 22 февраля 2018 года, а соответствующее решение о введении окончательных пошлин будет принято Минторгом не позже 1 марта 2018 года.

КАк сообщал "Апостроф. Экономика", в начале октября Европейская комиссия приняла решение о введении антидемпинговой пошлины на горячекатаный прокат из Украины и России.