RU  UA

вторник, 19 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Финансы

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 марта

Все новости

​Монетизация льгот и субсидий: в Кабмине рассказали о поэтапном внедрении

Монетизация льгот и субсидий будет проводиться в два этапа: сначала на уровне исполнителей коммунальных услуг, затем на уровне потребителей.

Об этом сообщает пресс-служба Кабинета министров Украины.

Согласно информации, обнародованной на сайте правительства, осенью Кабмин примет решение о введении монетизации льгот и субсидий на уровне исполнителей коммунальных услуг. В настоящее время проект соответствующего постановления находится на финальной стадии доработки.

"Существуют большие риски и угрозы, если мы пойдем сразу к потребителю. Важно не повторить ту проблематику, с которой сталкивались такие развитые страны как Германия", приводит слова Кистиона пресс-служба правительства.

По словам вице-премьера, монетизация жилищных субсидий на уровне поставщиков коммунальных услуг будет способствовать вхождению на рынок поставки газа населению новых компаний, что, в свою очередь, даст толчок к развитию свободного рынка газа.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", в конце апреля Кабинет министров одобрил монетизацию суммы сэкономленной субсидии на оплату газа и электроэнергии.