RU  UA

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Финансы

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

19 апреля

Все новости

​В Китае ресторан разрешил оплату заказа улыбкой

Посетители ресторана быстрого питания KFC в китайском городе Ханчжоу получили возможность расплачиваться за еду с помощью идентификации по лицу (smile-to-pay).

Об этом пишет Reuters.

В концептуальном ресторане, ориентированном на здоровое питание, размещена система распознавания лиц "Улыбка для оплаты". Идентификация осуществляется путем распознавания лица клиента и подтверждается через мобильный телефон.

В сочетании с 3D-камерой и алгоритмом обнаружения уязвимости Smile to Pay может эффективно блокировать попытки мошенничества клиентов путем показа фото или видео других людей, тем самым обеспечивая безопасность аккаунта.

По мнению менеджмента сети, новация позволит заметно расширить клиентскую базу за счет покупателей младшего возраста.

Сеть ресторанов под брендом KFC принадлежит крупной ресторанной компании "Yum! Brands", владеющей также брендами "Pizza Hut" і "Taco Bell". Китайское подразделение холдинга Yum China управляет крупнейшей сетью фаст-фудов на рынке КНР. На территории страны у него более 7 тыс. торговых точек.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", fмериканская McDonald's сократит использование антибиотиков в курятине, которая продается в ресторанах быстрого питания компании по всему миру.