RU  UA

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Финансы

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

​Стало известно о планах Генпрокуратуры купить два десятка дорогих авто

Генеральная прокуратура Украины 28-29 августа провела два аукциона по закупке новых легковых автомобилей на общую ожидаемую сумму 12,36 млн грн.

Об этом свидетельствуют данные системы электронных торгов "Прозорро".

Согласно сведениям электронной площадки, в ходе торгов самые низкие цены предложило ООО "ВиДи Автострада" из группы "ВиДи" Виталия Джуринского. Если фирму определят победителем, она поставит 11,83 млн грн. В частности, 2 премиальных внедорожника Toyota Land Cruiser 150 Prado 2.8 Comfort по 1,28 млн грн, а также 15 седанов Toyota Corolla 6 CVT Style по 619 тыс. грн.

По информации издания "Наши деньги", первая модель на рынке стоит 1,35 млн грн, цены на вторую стартуют от 624 тыс. грн.

В тендере по внедорожникам принимало участие также днепровское ООО "Фирма "Алмаз Мотор, ЛТД" Алексея Шоха и Александра Корниенко из группы компаний "Алмаз", а по седанам - хмельницкое ООО "Гранд-Мотор" Татьяны Дерешук и депутата Красиловского горсовета от "Блока Петра Порошенко "Солидарность" Марии Гвоздевой.

В торгах по автомобилям Corolla хотело также принять участие ООО "Торговый дом "Евромоторс", однако оно не было допущено по формальным причинам.

В ходе торгов сумма потенциальных сделок была снижена на 4% от общей ожидаемой стоимости закупки.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", ранее Окружной административный суд Киева признал законными действия должностных лиц МВД при закупке в феврале 2015 так называемых "рюкзаков Авакова" и отказал истцу в отмене результатов соответствующих конкурсных торгов.