RU  UA

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Финансы

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

Минздрав сделал важное заявление о стоимости родов в рамках медреформы

Медицинская реформа в Украине не предусматривает взимание платы за проведение родов.

Об этом сообщается на сайте Министерства здравоохранения.

Ранее в СМИ появилась информация, что с 2019 года роды в Украине станут платными, и это якобы обусловлено реформой здравоохранения.

"Роды и наблюдение за беременностью будут бесплатными в 2019 году и в дальнейшем. Государство покроет на 100% стоимость этих услуг", - говорится в сообщении Минздрава.

Ведомство также приводит выдержку из последней редакции законопроекта №6327 который был принят в первом чтении 8 июня: "В рамках программы медицинских гарантий государство гарантирует гражданам, иностранцам и лицам без гражданства, которые постоянно проживают на территории Украины, и лицам, признанным беженцами, или лицами, которые нуждаются в дополнительной защите, полную оплату за счет средств государственного бюджета Украины необходимых им медицинских услуг и лекарственных средств, связанных с оказанием медицинской помощи в связи с беременностью и родами".

После принятия в первом чтении в законопроект были внесены поправки, которые Верховная Рада рассмотрит в рамках принятия документа во втором чтении.

Версия для печати
Нашли ошибку - выделите и нажмите Ctrl+Enter
Раздел: ЭкономикаФинансы
Теги: