RU  UA

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Финансы

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

17 апреля

16 апреля

15 апреля

Все новости

​Tesla выпустит облигации на $1,5 миллиарда

Компания Tesla намерена привлечь около $1,5 млрд путем выпуска облигаций с целью увеличения объема производства своего нового бюджетного седана Model 3.

Об этом пишет Reuters.

Как отмечает агентство, выпуск бонусных облигаций является более качественной инвестицией, которая предлагает более высокую доходность.

В этом году акции Tesla выросли на 67%, повысив рыночную стоимость компании примерно до $60 млрд. По данному показателю Tesla удалось обойти таких американских автопроизводителей, как General Motors и Ford.

В то же время долговая нагрузка Tesla значительно увеличилась в прошлом году после приобретения компании по производству солнечных панелей SolarCity.

В Tesla считают, что капитальные затраты в размере $2 млрд во второй половине текущего года позволят компании увеличить производство на своем сборочном заводе в Фремонте в Калифорнии, а также на заводе батарей в Рино (штат Невада).

Как сообщал "Апостроф. Экономика", ранее акции Tesla упали на 3,5% после заявления генерального директора Илона Маска о том, что сотрудников компании в обозримом будущем ждет "производтвенный ад" из-за необходимости нарастить темпы производства нового электрокара Model 3.