RU  UA

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Финансы

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

27 марта

Все новости

​Россия приняла резонансное решение в ответ на санкции со стороны США

Правительство России заявило о введении ответных ограничительных мер в отношении США в связи с "грубыми антироссийскими акциями", предпринятыми американской стороной.

Об этом говорится в официальном заявлении МИД России.

Речь идет, в частности, об изъятии Соединенными Штатами российской дипломатической собственности, высылке из США российских дипломатов, а также принятии американским Конгрессом новых санкций в отношении РФ.

Согласно решению российского правительства, РФ решила в ответ на это изъять у США находящуюся в их собственности дачу в Серебряном бору и складские помещения в Москве.

Российские власти также предложили американской стороне до 1 сентября сократить количество дипломатических и технических сотрудников, работающих в посольстве США в Москве, в генеральных консульствах в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Владивостоке до 455 человек. Такое число соответствует числу российских дипломатов и сотрудников технического персонала, которые находятся в США, отметили в ведомстве.

При этом в заявлении говорится, что Россия в дальнейшем может принять другие меры, которые может затронуть интересы США.

"В случае новых односторонних действий американских властей по сокращению численности наших дипломатов в США за этим последует зеркальный ответ", - заявили в МИД России.

Как сообщал "Апостроф. Экономика",накануне американский Сенат подавляющим числом голосов поддержал законопроект о введении новых антироссийских санкций.