RU  UA

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Финансы

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

​В России предложили Путину ввести санкции против Польши

Совет федерации России предложил президенту РФ Владимиру Путину ограничить сотрудничество с Польшей и ввести санкции в отношении инициаторов закона о запрете пропаганды коммунизма, который предусматривает демонтаж всех советских памятников в стране.

Об этом сообщает пресс-служба Совета Федерации – верхней палаты российского парламента.

Президент Польши Анджей Дуда в понедельник подписал поправки в закон о запрете пропаганды коммунизма. Согласно документу, памятники, которые считаются "одобряющими коммунизм", предлагается демонтировать в течение года после вступления закона в силу. Закон вступит в силу в октябре текущего года.

Российские сенаторы в своем обращении просят Путина поручить профильным ведомствам "представить комплексные предложения по возможному введению мер ограничительного характера в сферах двустороннего сотрудничества с Республикой Польша, а также в отношении польских парламентариев — инициаторов закона о запрете пропаганды коммунизма или иного тоталитарного строя, и других физических и юридических лиц".

Пресс-секретать президента Дмитрий Песков отказался комментировать информацию о возможных санкциях против Польши.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", ранее стало известно о планах послов стран ЕС обсудить новые санкции в отношении лиц, причастных к поставке турбин немецкой компании Siemens в аннексированный Крым.