RU  UA

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Финансы

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

​В Германии начались слушания по газопроводу в обход Украины

В немецком Штральзунде начались слушания по проекту газопровода "Северный поток-2", по которому Россия планирует поставлять газ в Европу в обход транзитных стран, в том числе – Украины.

Об этом сообщает Deutsche Welle.

Отмечается, что слушания начались спустя полтора месяца после истечения срока подачи возражений. Они являются одним из этапов получения разрешительного удостоверения на строительство трубопровода.

Как сообщает издание, пятидневные слушания, которые проходят за закрытыми дверями, позволят отраслевым ведомствам, общественным объединениям и заинтересованным гражданам привести свои аргументы. В адрес Горного управления в Штральзунде и Федерального ведомства морского судоходства и гидрографии поступило более 200 заявлений на участие в дебатах.

Всемирный фонд дикой природы (WWF) выступает против выдачи разрешения на строительство. По данным экологов, при строительстве только в исключительной экономической зоне Германии будет выделено 239 тонн фосфора. Защитники природы также требуют улучшения компенсаций за планируемый ущерб окружающей среде. Свое несогласие со строительством газопровода ранее высказали и фермеры с острова Рюген.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", ранеее в Швеции выдвинули новые требования к газопроводу в обход Украины.