RU  UA

вторник, 16 апреля
  • НБУ:USD 39.15
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.15
Финансы

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

16 апреля

15 апреля

Все новости

​Новые санкции США против России: стало известно о внесении правок в законопроект

Сенат США внес "технические поправки" в законопроект, предусматривающий новые санкции в отношении России.

Об этом сообщает Русская служба "Голоса Америки".

По словам главы Комитета по международным делам Боба Коркера, внесенные изменения не меняют суть документа. При этом они позволят верхней палате утвердить законопроект, не прибегая к процедуре голосования.

Он также подчеркнул, что после проведения переговоров сенаторы пришли к единому мнению и выступают за немедленное одобрение новых санкций в отношении РФ. По мнению главы комитета, новый санкционный пакет может быть утвержден еще до встречи между президентами США и России, которая должна состояться на следующей встрече в кулуарах G20 в Германии.

Сенат США 14 июня поддержал законопроект, который расширяет действующие санкции против России и усложняет процедуру снятия ограничений. Принятый документ на уровне закона закрепляет санкции, которые были введены против РФ предыдущим президентом США Бараком Обамой. Законопроект также предусматривает санкции для компаний, которые предоставляют "товары, услуги, технологии, информацию или поддержку" для строительства российских трубопроводов.

Законопроект был одобрен Сенатом подавляющим большинством голосов, однако застрял в Палате представителей. Лидеры республиканцев в Конгрессе отказались рассматривать законопроект, сославшись на то, что в нынешнем виде этот документ нарушает Конституцию США.