RU  UA

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Финансы

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

Все новости

​Всемирный банк одобрил Концепцию партнерства с Украиной

Совет директоров Всемирного банка (ВБ) 20 июня одобрил Концепцию партнерства ВБ с Украиной на 2017-2021 годы.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства финансов.

Согласно обнародованному заявлению, главной целью концепции является содействие устойчивому и комплексному восстановлению экономики Украины.

"Концепция партнерства является стратегическим документом сотрудничества между Украиной и Всемирным банком и согласуется с целями стратегии развития Украины, которые были определены в Программе и плане действий правительства, одобренном в 2016 году", - говорится в сообщении пресс-службы.

Отмечается, что концепция базируется на системной оценке экономики Украины, которая была проведена специалистами Всемирного банка, и содержит среднесрочный план поддержки банком реформ, которые будет воплощать украинское правительство.

При этом финансовая поддержка Всемирного банка в течение всего периода действия Концепции будет зависеть от ряда условий. Среди них значатся прогресс Украины в реализации реформ, улучшение результатов внедрения портфеля проектов Международного банка реконструкции и развития в Украине, а также общего кредитного потенциала ВБ и норматива кредитования для Украины.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", в начале мая Всемирный банк предоставил Украине новый заем на $150 млн.