RU  UA

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Финансы

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

​Греция не договорилась с кредиторами о новом займе

Министры финансов государств Еврозоны, Международный валютный фонд (ВМФ) и правительство Греции в понедельник не смогли прийти к соглашению относительного снижения долговой нагрузки Афин.

Об этом сообщает Ekathimerini.com.

Рассмотрение данного вопроса, по информации издания, отложено до следующего месяца.

"На данный момент мы не смогли достичь общего соглашения. Есть ощущение, что мы действительно очень близки к соглашению", - заявил министр финансов Нидерландов Йерун Дейсселблум, возглавляющий совет министров финансов еврозоны (Еврогруппу).

Он также сообщил, что на данном этапе заключить соглашение о мерах по снижению долговой нагрузки Греции не представляется возможным и что дальнейшие обсуждения необходимо будет провести до следующей встречи еврогруппы, которое состоится через три недели.

Без получения очередного транша помощи Афины могут столкнуться с дефолтом в июле, когда им предстоят крупные выплаты по долгу. В общей сложности в июле Греции предстоит выплатить более 7 млрд евро.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", ранее Греция и ее ключевые кредиторы – ЕС и МВФ – достигли соглашения относительно пакета реформ, которые открывают стране путь к получению новых кредитов.