RU  UA

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Финансы

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

​В Украине под санкции попали российские автобусы

Украина включила в список юридических лиц, в отношении которых применяются специальные экономические санкции, ряд российских автопроизводителей, специализирующихся на производстве автобусов.

Об этом говорится в приложении к указу президента Украины №133 от 15 мая 2017 года, которым введено в действие соответствующее решение Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) от 28 апреля 2017 года.

С полным перечнем попавших под санкции юридических лиц можно ознакомиться по ссылке.

Под санкции, в частности, попали ООО "Управляющая компания "Группа ГАЗ" (Нижний Новгород, РФ), а также входящие в нее ООО "Русские автобусы – Группа ГАЗ" (Московская обл.) и ООО "Павловский автобусный завод" (Павлово Нижегородской обл., производитель автобусов ПАЗ).

В отношении данных предприятий в Украине будет применено блокирование активов (временное ограничение права пользования и распоряжения принадлежащим имуществом), ограничение торговых операций, предотвращение выведения капитала из Украины, прекращение выполнения экономических и финансовых обязательств.

Санкции в отношении указанных компаний введены сроком на три года.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", решением СНБО, которое ввел в действие своим указом президент, запрещается доступ в Украине к российским сервисам "Яндекс", "Mail.ru", а также соцсетям "Вконтакте" и "Одноклассники".