RU  UA

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Финансы

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

Минфин озвучил позицию по запуску накопительной пенсионной системы

Министр финансов Украины Александр Данилюк считает преждевременными инициативы по запуску в Украине накопительного уровня пенсионной системы.

Об этом он заявил в интервью агентству "Интерфакс-Украина".

По мнению главы Минфина, введение в Украине накопительного уровня пенсионной системы будет возможно только после решения проблемы солидарной системы.

"Здесь и позиция МВФ (Международного валютного фонда – ред.), и наша совпадают. Пока мы не стабилизируем солидарную систему, мы не можем себе позволить играться во второй уровень Сейчас нужно решать проблемы, а не усугублять и без того сложную ситуацию", – сказал Данилюк.

Он также отметил, что при нынешнем состоянии фондового рынка запуск накопительного уровня пенсионной системы станет безрезультатной тратой денег.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", ранее глава миссии Международного валютного фонда в Украине Рон ван Роден заявил о том, что считает преждевременным введение накопительной пенсионной системы в Украине.

В ответ на это вице-премьер-министр Украины Павел Розенко заявил, что такая позиция предсатвителя МВФ свидетельствует о его непрофессионализме.