RU  UA

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Финансы

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

​Прокуратура расследует торговлю Peugeot и Auchan в аннексированном Крыму

Прокуратура Автономной Республики Крым начала досудебное расследование по уголовному производству относительно торговли французских компаний Peugeot и Auchanна территории аннексированного Крыма.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры АРК.

Досудебное расследование проводится по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 332-1 Уголовного кодекса Украины - нарушение порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из нее.

"В ходе досудебного расследования следствие установит законность поставок товаров на территорию Автономной Республики Крым в соответствии с требованиями действующего законодательства в части соблюдения порядка въезда и выезда", - говорится в сообщении.

Прокуратура АРК планирует направить официальные запросы в офисы Peugeot и Auchan для получения информации относительно размещения автосалонов и магазинов этих компаний на территории полуострова.

Ранее сообщалось, что европейские торговые сети Metro и Auchan продолжают поставляют европейские товары в свои магазины на территории аннексированного Крыма, несмотря на санкции.