RU  UA

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Финансы

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

​В Украине еще рано вводить накопительную пенсионную систему - МВФ

Глава миссии Международного валютного фонда в Украине Рон ван Роден считает преждевременным введение накопительной пенсионной системы в Украине.

Об этом он написал в своей колонке для "Экономической правды".

"Введение так называемой накопительной пенсионной системы (второй уровень) в дополнение к действующей системе, на которой кое-кто настаивает, не будет иметь особого смысла без предварительного исправления недостатков действующей системы. Введение накопительной системы было бы преждевременным, учитывая нынешний уровень развития финансовых рынков и нормативно-правовую базу в Украине", - отметил ван Роден.

Он также подчеркнул, что повысить пенсионное обеспечение украинцев может только проведение полноценной пенсионной реформы, которая позволит сократить приток новых пенсионеров и увеличить число граждан, которые платят взносы в Пенсионный фонд.

Ранее вице-премьер-министр Украины Павел Розенко в интервью "Апострофу" заявил, что не поддержит пенсионную реформу, если в ее рамках не будут внедрены накопительный уровень пенсионной системы и негосударственное пенсионное страхование.