RU  UA

вторник, 19 марта
  • НБУ:USD 39.80
  • НБУ:EUR 40.00
НБУ:USD  39.80
Финансы

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 марта

18 марта

Все новости

​Ужасный непрофессионализм: Розенко ответил на заявление МВФ о пенсионной системе в Украине

Вице-премьер-министр Украины Павел Розенко считает, что аргументы главы миссии Международного валютного фонда (МВФ) в Украине Рона ван Родена относительно накопительной пенсионной системы в стране свидетельствуют о его непрофессионализме.

Об этом вице-премьер заявил в комментарии в Facebookпод статьей главы миссии МВФ.

Ранее в своей колонке для "Экономической правды" глава миссии МВФ в Украине Рон ван Роден заявил, что считает преждевременным введение накопительной пенсионной системы в Украине. Он также подчеркнул, что повысить пенсионное обеспечение украинцев может только проведение полноценной пенсионной реформы, которая позволит сократить приток новых пенсионеров и увеличить число граждан, которые платят взносы в Пенсионный фонд.

"Сентенции на тему введения второго уровня - вообще "no comment". Человек просто не понимает, что это такое и как оно все работает ... Ужасный непрофессионализм", - заявил Розенко.

В комментарии изданию Розенко уточнил, что в Украине до сих пор нет двухуровневой пенсионной системы только из-за позиции украинских властей, которые избегали принятия соответствующего решения в течение последних 14 лет.

"Поэтому, когда в очередной раз слышишь призывы не трогать накопительную систему пока не будет наведен порядок в солидарной системе, очевидно, это снова отбрасывает нас назад. И проблемы солидарной системы никоим образом не имеют никакого отношения к накопительной системе или системе негосударственных пенсионных фондов", - сказал Розенко.

Ранее вице-премьер-министр Украины Павел Розенко в интервью "Апострофу" заявил, что не поддержит пенсионную реформу, если в ее рамках не будут внедрены накопительный уровень пенсионной системы и негосударственное пенсионное страхование.