RU  UA

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Финансы

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

​Украина ввела новые антидемпинговые меры в отношении товаров из РФ

Межведомственная комиссия по международной торговле (МКМТ) приняла ряд мер в отношении товаров происхождением из России.

Соответствующее решение было принято на заседании МКМТ, которое прошло 13 апреля, говорится в сообщении Минэкономразвития.

Согласно информации пресс-службы министерства, в ходе заседания было принято решение о проведении промежуточного пересмотра антидемпинговых мер относительно импорта в Украину нитрата аммония (аммиачной селитры) из РФ.

Также МКМТ приняла решение о применении сроком на 5 лет антидемпинговых мер в отношении импорта в Украину российских шлифовальных кругов. Антидемпинговая пошлина установлена для экспортера-производителя ОАО "Волжский абразивный завод" на уровне 6,54%, для других экспортеров и в целом для РФ - 33,83%.

Кроме того, МКМТ приняла решение о возбуждении и проведении антидемпингового расследования относительно импорта в Украину карбамидо-формальдегидной смолы и карбамидо-формальдегидного концентрата происхождением из РФ.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", ранее МКМТ приостановила действие антидемпинговых мер в отношении импорта в Украину некоторых азотных удобрений из РФ, запуск которых планировалось на 28 февраля.