RU  UA

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Финансы

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

​Аваков похвастался новыми туристическими компаниями: опубликована декларация

Аваков похвастался новыми туристическими компаниями: опубликована декларация

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков обнародовал данные своей электронной декларации за 2016 год.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

По словам министра, в принадлежащей ему итальянской компании Avitalia srl, в которой его интересы, согласно закону, представляет уполномоченный лицензионный адвокат, в 2016 году появились "две операционные туристические компании", которых не было в 2015 году. Компании зарегистрированы в соответствующем реестре в ноябре 2016 года. Avitalia srl принадлежит по 100% каждой из них. Уставный капитал каждой из этих компаний составляет 10 тыс., однако ни одни из них еще не оплачен, поскольку они пока не ведут деятельность.

Заработная плата Авакова за прошлый год по основному месту работы составила 466,12 тыс. грн. Министр также получил дивиденды от Avitalia s.r.l. в размере 148,42 тыс. евро.

Супруга Авакова в 2016 году получила заработную плату в размере 289,03 тыс. грн, ее доход от отчуждения ценных бумаг и корпоративных прав составил 13 156 грн. Она также подарил сыну акции АО "Инвестор" номинальной стоимостью более 210 грн.

Аваков также отметил, что он закрыл банковские счета в "Альфа-банке" и увеличил присутствие в государственных "Ощадбанке" и "Укрэксимбанке".

Как сообщал "Апостроф. Экономика", ранее Генпрокуратура поручила Государственной фискальной службе проверить уплату налогов девятью депутатами Верховной Рады.