RU  UA

среда, 24 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Финансы

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

24 апреля

Все новости

Курс доллара продолжает расти

Курс американского доллара 14 ноября продолжает расти четвертую сессию подряд после обвала после объявления о победе на выборах президента США республиканца Дональда Трампа.

Об этом сообщает "Интерфакс".

О ситуации на рынках после объявления результатов выборов в США читайте также материал "Апостроф. Экономика" "Фондовая паника: Трамп обвалил все, что только можно".

Курс доллара достиг максимума с февраля 2016 года на ожиданиях, что политика Трампа на посту президента ускорит инфляцию и будет способствовать повышению процентной ставки Федеральной резервной ставки.

На торгах 14 ноября также растет мексиканского песо, который обвалился вместе с долларом 9 ноября. Укреплению песо способствует то, что Трамп в последних своих интервью смягчил риторику в отношении Мексики и мексиканцев. В ходе избирательной кампании он заявлял, что построит стену на границе с Мексикой и вышлет из США мексиканских нелегалов.

Национальный банк Украины установил на 14 ноября курс гривны к доллару на уровне 25,63 грн/$1, повысив его на 5 коп. по сравнению с предыдущим рабочим днем.