RU  UA

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Финансы

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

27 марта

Все новости

​НАПК указал на причины сбоев в работе системы е-декларирования

Причиной сбоев в работе системы электронного декларирования является неспособность провайдера - госпредприятия "Украинские специальные системы" - обеспечить необходимую пропускную способность магистральных каналов связи к системе.

Об этом в Facebook написала глава Нацагентства по предотвращению коррупции (НАПК) Наталья Корчак.

По ее словам, причиной сбоев в работе системы электронного декларирования не может быть высокая нагрузка на серверы, которые обеспечивают прием деклараций, поскольку она в настоящее время не превышает 10% от максимально предусмотренной. При этом все ошибки в программном обеспечении были устранены еще 25 октября.

"Ход событий последнего дня свидетельствует о несостоятельности администратора и хостинг-провайдера системы - ГП "УСС" обеспечить необходимую пропускную способность магистральных каналов связи и канального сетевого оборудования к системе", - написала Корчак.

Она также призвала провайдера устранить проблемы в работе системы. В противном случае, пообещала Корчак, НАПК обратится в правоохранительные органы.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", 27 октября замглавы НАПК Руслан Радецкий заявил, что к сбоям в работе системы электронного декларирования приводит резкое увеличение количества поданных деклараций от украинских чиновников.