RU  UA

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Финансы

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

Гройсман с очередной попытки подал e-декларацию

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман наконец-то смог зарегистрировать электронную декларацию в системе e-декларирования после нескольких неудачных попыток, связанных с техническими сбоями.

"Сегодня (26 октября – А.Э.) завершил заполнение электронной декларации", - написал он в Facebook.

На заседании Кабинета министров 26 октября утром Гройсман заявил, что не смог подать e-декларацию из-за технических сбоев системы.

Электронная декларация Гройсмана об имуществе и доходах за 2015 год уже находится в Едином государственном реестре на сайте Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции (НАПК).

Согласно декларации, Гройсман владеет четырьмя земельными участками и двумя домами в Винницкой области, а также несколькими нежилыми помещениями в Виннице, в частности, магазинами. У него в собственности находится автомобиль Land Rover (модель Range Rover) 2013 года выпуска. Его супруга владеет автомобилем Volkswagen (модель Touareg) 2011 года выпуска.

У четы Гройсманов также есть коллекция наручных часов – 12 штук, мужские часы Rolex (2шт.), Breguet (2 шт.), Girard-Perregaux (2шт.), Parmigiani, Audemars Piguet, Ulysse Nardin, женские - Boucheron, Ulysse Nardin (2 шт.).

Кроме того, премьер имеет денежную наличность - 2,38 млн грн, $870 тыс. и 460 тыс. евро. У его супруги - 1,6 млн грн и $372 тыс. У обоих есть депозиты в нескольких банках.

Супруга Гройсмана занимается предпринимательской деятельностью, от которой получает основой доход. Сам Гройсман получает зарплату как глава правительства, а также имеет доход от сдачи имущества в аренду.

Ранее стало известно, что электронную декларацию о доходах за 2015 год подал спикер Верховной Рады Андрей Парубий.

Читайте также интервью "Апостроф. Экономика" главы НАПК Натальи Корчак.