RU  UA

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Финансы

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

17 апреля

Все новости

​У Путина решили, как ответить на расширение санкций в отношении РФ

Российское правительство запретило странам, которые ввели экономические санкции в отношении России за вооруженную агрессию против Украины, ввозить на территорию РФ соль.

Соответствующее постановление российского правительства было опубликовано 13 сентября на официальном портале правовой информации РФ.

В список запрещенной ко ввозу продукции внесены соль, в том числе столовая и денатурированная, хлорид натрия чистый, растворенные или не растворенные в воде, или содержащие или не содержащие добавки агентов, препятствующих слипанию или обеспечивающих сыпучесть. Также под российский "контрсанкции" попала морская вода.

Постановление вступает в силу с 1 ноября 2016 года.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", 2 сентября Министерство финансов США расширило санкционный список в отношении России, добавив в него 20 компаний и 17 физических лиц, связанных, преимущественно, с оккупацией Россией Крыма и отдельных районов украинского Донбасса. Спустя неделю Минторговли США добавило в этот список еще 11 российских юридических лиц. 7 сентября стало также известно о том, что послы стран ЕС одобрили продление дипломатических санкций в отношении России на следующие 6 месяцев.