RU  UA

вторник, 23 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.30
Финансы

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

23 апреля

22 апреля

Все новости

Об изменениях в реестре недвижимости украинцев известят SMS-сообщениями

Владельцы недвижимости и бизнеса с сентября 2016 года будут получать SMS-сообщения с информацией об изменениях в реестре, касающихся их собственности.

Об сообщила первый заместитель министра юстиции Наталья Севостьянова, передает правительственный веб-портал.

"Для каждого собственника очень важно знать, что происходит с его имуществом. Многие собственники просматривают реестр ежедневно, чтобы убедиться, что с имуществом все в порядке. Поэтому с сентября запускаем новую услугу SMS-информирования о любых изменениях в реестре, которые касаются бизнеса или имущества", - сказала она.

По ее словам, новый сервис даст возможность собственникам оперативно отреагировать на изменения в реестре, которые осуществлены без их ведома, сразу же обратиться в правоохранительные органы.

Савостьянова отметила, что уже разработано и завершается тестирование соответствующего программного обеспечения, чтобы в сентябре сервис был полностью готов к внедрению.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", по словам премьер-министра Владимира Гройсмана, наличие у гражданина какого-либо имущества, в частности квартиры, машины, земельных паев, не влияет на право получения субсидии, поскольку при расчете размера субсидии учитывается только доход, который приносит имущество.