RU  UA

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Финансы

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

23 апреля

22 апреля

21 апреля

Все новости

Стало известно, сколько денег Украина может получить от МВФ в 2016 году

Общая сумма средств, которые Международный валютный фонд (МВФ), как ожидается, выделит Украине до конца 2016 года, может составить $4,3 млрд.

Об этом пишет "Апостроф. Экономика".

"Украина может рассчитывать на общую сумму финансирования от МВФ в объеме $4,3 млрд. Средства могут быть выделены тремя траншами: в июле — $1 млрд, в октябре — $1,3 млрд, в декабре — $2 млрд", - говорится в материале издания.

При этом выделение средств напрямую зависит от выполнения условий МВФ, которые будут конкретизироваться при пересмотре меморандума о сотрудничестве перед получением очередного транша.

Четырехлетняя программа МВФ для Украины общим объемом около $17 млрд предполагала выделение четырех траншей в 2015 году и еще четырех - в текущем. Однако к настоящему времени страна получила лишь первый транш средств на $5 млрд и второй - на $1,7 млрд. С осени прошлого года программа практически приостановлена.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", МВФ решил сократить размер транша для Украины до $1 млрд с ожидаемых ранее $1,7 млрд, так как хочет дождаться запуска системы электронного декларирования доходов чиновников.

Читайте также материал "Апостроф. Экономика" "Ситуация с МВФ прояснилась: почему размер транша сокращен почти вдвое"