RU  UA

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Финансы

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

27 марта

26 марта

Все новости

Moody's назвало сроки получения Украиной нового транша МВФ

Международное рейтинговое агентство Moody's прогнозирует получение Украиной транша от МВФ в размере $1,7 млрд до конца первого полугодия 2016 года, передают "Українські Новини".

Moody's считает, что для Украины первоочередными вопросами остаются изменение баланса экономики и сокращение дефицита госбюджета.

Достижение дальнейшего прогресса в реформах, по мнению агентства, будет зависеть от продолжения сотрудничества Украины с МВФ.

Четырехлетняя программа МВФ для Украины общим объемом около $17 млрд предполагала выделение четырех траншей в 2015 году и еще четырех - в текущем. Однако к настоящему времени страна получила лишь первый транш средств на $5 млрд и второй - на $1,7 млрд. С осени прошлого года программа практически приостановлена. Украинские власти надеются на возобновление полноценного сотрудничества с фондом в 2016 году.

В апреле глава МВФ Кристин Лагард сообщила, что в ближайшее время миссия фонда прибудет в Украину. 10 мая миссия начала работу в Киеве, которая продлится до 18 мая.