RU  UA

четверг, 28 марта
  • НБУ:USD 38.90
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.90
Финансы

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

28 марта

Все новости

МВФ указал Украине на приоритетные реформы

Международный валютный фонд (МВФ) назвал приоритетными задачами украинской власти борьбу с коррупцией, судебную и налоговую реформы, реформу управления государственными предприятиями, пенсионную реформу и реформу энергетического сектора.

Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на доклад МВФ.

"Также для Украины являются актуальными повышение производительности труда, стимулирование производства, улучшение условий на рынке труда и улучшение деловой среды с целью привлечения инвестиций. Политика страны должна фокусироваться на институциональных реформах, цель которых - исключить неэффективные меры и наращивать прямые частные инвестиции", - отмечается в докладе.

Четырехлетняя программа МВФ для Украины общим объемом около $17 млрд предполагала выделение четырех траншей в 2015 году и еще четырех - в текущем. Однако к настоящему времени страна получила лишь первый транш средств на $5 млрд и второй - на $1,7 млрд. С осени прошлого года программа практически приостановлена. Украинские власти надеются на возобновление полноценного сотрудничества с фондом в 2016 году.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", миссия МВФ будет работать в Украине с 10 по 18 мая.