RU  UA

вторник, 16 апреля
  • НБУ:USD 39.20
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.20
Финансы

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

16 апреля

Все новости

Moody’s сохранило "мусорный" рейтинг России

Агентство Moody’s сохранило рейтинг России на уровне Ba1, который считается "мусорным". Прогноз — негативный.

Об этом сообщает РБК.

В конце февраля 2015 года Moody’s понизило суверенный кредитный рейтинг России до Ba1 с негативным прогнозом. В марте 2016 года рейтинг был поставлен на пересмотр с возможностью снижения.

Решение не пересматривать рейтинг эксперты Moody’s объяснили тем, что российская экономика продемонстрировала устойчивость в условиях падения цен на нефть в начале года, а также корректировкой бюджета.

Положительно сказался и тот факт, что годовой уровень инфляции снизился до 7,3% в марте по сравнению с 12,9% в конце прошлого года. В Moody’s предположили, что к концу года показатели инфляции будут примерно на этом же уровне, а к концу 2017 года рост цен может уменьшиться до 5% в годовом исчислении.

При этом прогноз сохранен как негативный, поскольку эксперты посчитали медленным введение мер, которые стали бы ответом на низкие темпы экономического развития. В Moody’s указали, что выборы в предстоящие два года помешают проведению непопулярных реформ.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", международное рейтинговое агентство Fitch Ratings понизило долгосрочный рейтинг Саудовской Аравии в иностранной и национальной валюте до AA- с AA, сохранив негативный прогноз.