RU  UA

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Финансы

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

Данилюк рассказал, как будет проводить деофшоризацию

Украина в целях осуществления деофшоризации, обещанной президентом Петром Порошенко, присоединится к международному соглашению об обмене информацией и пересмотрит двусторонние соглашения об избежании двойного налогообложения.

Об этом в Facebook написал министр финансов Александр Данилюк.

"Прежде всего будем работать над присоединением Украины к Многостороннему соглашению об обмене информацией. Это позволит быстро обмениваться финансовыми учетными данными и эффективно предотвращать уклонение от уплаты налогов", - отметил он.

"Во-вторых, планируем постепенный пересмотр двусторонних соглашений Украины об избежании двойного налогообложения в соответствии с принципами ОЭСР (Организация экономического сотрудничества и развития). Сейчас им отвечают три таких соглашения между Украиной и иностранными государствами", - добавил Данилюк.

Также, по его словам, будут совершенствоваться правила трансфертного ценообразования и отчетности.

В разгар офшорного кризиса, получившего название "панамагейт", Порошенко заявил, что инициирует деофшоризацию украинской экономики.

При этом, как выяснилось, он сам создал несколько офшорных компаний. Правда, по словам президента, это было сделано не для уклонения от уплаты налогов, а для передачи бизнеса в управление банку Rothschild.