RU  UA

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Внешняя торговля

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

​В Украине могут запретить сервис бронирования жилья Booking из-за его работы в Крыму

Расположенная в Киеве прокуратура Автономной Республики Крым открыла уголовное производство в отношении голландского сервиса бронирования жилья Booking.com за размещение объявлений об аренде недвижимости в оккупированном Крыму.

Об этом в Facebook сообщил зампредседателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам прав человека, национальных меньшинств и межнациональных отношений Георгий Логвинский.

"В отношении Booking.com открыто уголовное производство "за торговлю украденным" и доступ к сайту может быть заблокирован на территории Украины", - сообщил Логвинский.

По его словам, сервис Booking.com в обход украинских законов и международных санкций открыто рекламирует, совершает сделки и продаёт проживание в санаториях и гостиницах, расположенных в оккупированном Крыму, являясь таким образом соучастником преступления.

"В порядке, предусмотренном УПК Украины, доступ к сайту должен быть ограничен как минимум до прекращения такой преступной деятельности. Более того, Booking.com должны возместить Украине все незаконно полученные средства. А как соучастник преступления может понести и более серьезную ответственность - в плоть до полной компенсации ущерба от аннексии нашего имущества", - отметил Логвинский.

По мнению депутата, Голландии следует привлечь к ответственности сервис за нарушение национального и международного законодательства.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", Окружной суд Амстердама постановил вернуть Украине музейные ценности из оккупированного Россией Крыма, которые известны как "скифское золото".