RU  UA

вторник, 16 апреля
  • НБУ:USD 39.15
  • НБУ:EUR 41.85
НБУ:USD  39.15
Внешняя торговля

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

16 апреля

Все новости

​Мексика проверит украинские трубы на демпинг

Секретариат Министерства экономики Мексики начал антидемпинговое расследования относительно импорта бесшовных труб из углеродистой стали из Южной Кореи, Испании, Индии и Украины.

Об этом сообщает Uaprom.

Соответствующую жалобу на импортеров подал в мексиканское правительство местный производитель Tubos de Acero de Mexico (TAMSA) еще 15 августа текущего года.

Как отметили в Секретариате Минэкономики, рассматриваемый период - с 1 апреля 2015 года по 31 марта 2016 года, тогда как период анализа возможного причиненного ущерба местным производителям - с 1 апреля 2013 года по 31 марта 2016 года.

Предметом антидемпингового расследования станут бесшовные трубы из углеродистой стали номинальным диаметром от 2 до 16 дюймов вне зависимости от их толщины и сорта.

Согласно материалам к антидемпинговому расследованию, TAMSA жалуется на импортную продукцию следующих поставщиков: Iljin Steel Corp (Южная Корея); Productos Tubulares s.a.u. (Испания); Maharashtra Seamless Ltd. (Индия); Boly Pipe Co. Ltd. (Таиланд); Интерпайп Нико Тьюб и ЮТиСТ (Украина).

Как сообщал "Апостроф. Экономика", Евросоюз 7 июля заявил о начале антидемпингового расследования в отношении горячекатаного проката из России, Бразилии, Ирана, Сербии и Украины.