RU  UA

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Внешняя торговля

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

В Кении рассказали, какие товары хотели бы импортировать из Украины

Республика Кения заинтересована в импорте из Украины продукции пчеловодства, в частности меда и пчелиного воска.

Об этом говорится в сообщении Госслужбы Украины по вопросам безопасности продуктов питания и защиты потребителей (Госпродпотребслужба), опубликованном на правительственном веб-портале.

Накануне состоялся официальный визит украинской делегации в Кению и Танзанию во главе с замминистра экономразвития и торговли – Торговым представителем Украины Натальей Микольской. В состав делегации также входили представители Госпродпотребслужбы.

"Кенийская сторона выразила готовность импортировать украинский мед и пчелиный воск, а также рассматривает возможность обмена опытом и технологией в области пчеловодства", - говорится в сообщении ведомства.

Во время встречи также поднимались вопросы украинского экспорта мясных продуктов, в частности мяса птицы и свинины на рынок Кении.

В свою очередь представители бизнеса африканской республики выразили свою готовность к сотрудничеству в сфере поставок удобрений, оборудования по производству и обслуживанию сельхозтехники, производства и переработки подсолнечного масла, сахара, чая, томатов.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", доля России во внешнеторговом балансе Украины за время российской агрессии сократилась до 8%, в то же время доля ЕС увеличилась до 45%.