RU  UA

четверг, 25 апреля
  • НБУ:USD 39.25
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.25
Внешняя торговля

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

24 апреля

Все новости

​В Украину может зайти шведский ритейлер H&M

Один из крупнейших международных ритейлеров H&M может зайти на украинский рынок.

Об этом изданию ЛигаБизнесИнформ сообщили источники в деловых кругах.

Шведский ритейлер H&M ранее уже интересовался украинским рынком. В 2013 году представители компании посетили Украину для переговоров с руководством торговых центров. Стороны согласовали договора по открытию магазинов в столице страны, однако в последний момент компания от своих планов отказалась из-за политической напряженности и начавшихся вскоре боевых действий на востоке государства.

На этой неделе глава по развитию новых рынков H&M Маттиас Ламберг вновь посетил Украину. Итоги переговоров представителей компании с руководством украинских торговых сетей дает основания считать, что шансы на появление в Украине магазинов шведского ритейлера достаточно высоки.

Вместе с тем окончательное решение по заходу компании на украинский рынок пока не принято, отмечают источники издания.

Шведская Hennes & Mauritz AB (развивает сеть H&M) - одна из крупнейших торговых компаний в мире. По данным ритейлера, сейчас он управляет сетью из 4 135 магазинов в 62 странах мира.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", европейские торговые сети Metro и Auchan продолжают в обход санкций ЕС поставляют товары в свои магазины в оккупированном Крыму.