RU  UA

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Внешняя торговля

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

26 апреля

25 апреля

Все новости

СБУ разоблачила российские компании, сотрудничающие с сепаратистами Донбасса

Служба безопасности Украины (СБУ) пресекла внешнеэкономическую деятельность 243 российских компаний, которые вели бизнес с коммерческими структурами, расположенными на временно оккупированных территориях Донбасса.

Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на СБУ.

"Во время проверки сотрудники спецслужбы установили, что большинство из этих российских компаний также легально сотрудничают с Украиной. На них не распространялись нормы указа президента Украины, введенного в действие решением СНБО "О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)", - отмечается в сообщении.

СБУ передала данные материалы в Министерство экономического развития и торговли, которое сделало вывод, что украинские производители способны полностью компенсировать российский импорт. В связи с этом было принято решение о временной приостановке внешнеэкономической деятельности этим российским компаниям.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", в "ДНР" решили "национализировать" завод российской горнодобывающей и металлургической компании "Мечел".