RU  UA

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.80
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  38.80
Внешняя торговля

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

28 марта

Все новости

​Канадский премьер рассказал, что Украине даст подписание ЗСТ с Канадой

Подписание Украиной и Канадой Соглашения о зоне свободной торговли даст всплеск развитию экономик обеих стран.

Об этом 11 июля в Киеве заявил премьер-министр Канады Джастин Трюдо в ходе совместной пресс-конференции с президентом Украины Петром Порошенко, передает "Интерфакс-Украина".

"Канада и Украина завершили свои переговоры относительно Соглашения о зоне свободной торговли, в результате этих переговоров мы достигли окончательного завершения всех юридических аспектов этого соглашения", – сказал Трюдо.

Канадский премьер подчеркнул, что подписание соглашения "облегчит доступ к рынку, создаст более прогнозируемый режим торговли". По его словам, будут устранены все барьеры в торговых вопросах, и реализация соглашения "будет на пользу обеим странам".

"Это создаст новые возможности, новые рабочие места для людей двух стран, создаст новые рынки для товаров и будет способствовать росту уровню жизни наших граждан, это новый всплеск развития наших экономик", – подытожил Дж.Трюдо.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", Украина и Канада 11 июля подписали соглашение о зоне свободной торговли между двумя странами.