RU  UA

суббота, 20 апреля
  • НБУ:USD 39.55
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.55
Внешняя торговля

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

20 апреля

Все новости

​ЕС проверит украинский металл на демпинг

Евросоюз начинает антидемпинговое расследование в отношении горячекатаного проката из России, Бразилии, Ирана, Сербии и Украины.

Об этом говорится в официальном журнале ЕС, передает "Интерфакс-Украина".

Расследование было возбуждено на основании жалобы Европейской ассоциации производителей стали (Eurofer). Ассоциация считает, что эти страны нарастили импорт стали в Евросоюз, в результате чего увеличили свою долю на европейском рынке. Все это, а также цены, по которым указанные страны реализуют свою продукцию в ЕС, оказывает негативное влияние на локальные компании, отмечает Eurofer.

Расследование, которое будет охватывать период с 1 июля 2015 года по 30 июня 2016 года, продлится 15 месяцев. Временные меры могут быть приняты не позднее, чем через девять месяцев с момента начала расследования.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", Европейский Союз повысил предварительные антидемпинговые пошлины на холоднокатаный прокат из России. В частности, пошлина на продукцию "Северстали" увеличена с 25,4% до 34,1%. Пошлина на прокат Новолипецкого металлургического комбината (НЛМК) составила 36,1% против предыдущей в 26,2%.