RU  UA

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Внешняя торговля

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

18 апреля

Все новости

Украина нацелилась на крупный контракт по поставкам самолетов в Индию

Госпредприятие "Антонов" и индийская компания Reliance Defence Limited подписали меморандум о партнерстве в реализации на рынке Индии самолетов различного назначения на основе Ан-148/Ан-158.

Об этом сообщает "ЛигаБизнесИнформ".

Документ подписан 27 апреля.

Reliance Defence Limited совместно с "Антоновым" будут участвовать в тендере правительства Индии на поставку самолетов. В случае победы в тендере, который намечен на лето этого года, планируется создание совместного предприятия с дальнейшей локализацией производства в Индии.

28-31 марта на выставке вооружений и техники DefExpo-2016 в индийском штате Гоа ГП "Антонов" представило проект своего нового транспортного самолета Ан-132, который разработали на замену Ан-32, а также самолеты Ан-148 и Ан-178.

По итогам выставки с Reliance Defence Limited был подписан меморандум о совместной разработке многоцелевого военно-транспортного самолета Ан для индийских военно-воздушных сил и для гражданских потребностей.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", в России хотят заместить своим производством украинские двигатели для гражданских самолетов.