RU  UA

пятница, 29 марта
  • НБУ:USD 38.85
  • НБУ:EUR 42.05
НБУ:USD  38.85
Внешняя торговля

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

29 марта

Все новости

Украина поставила первую партию молочной продукции в ЕС

Группа компаний "Молочный альянс" осуществила первую промышленную поставку украинской молочной продукции в ЕС.

Об этом сообщает пресс-служба "Молочного альянса".

Заказчиком выступила компания "Украинский торговый дом "Надежда" из города Варна (Болгария).

"Заказ носит пробный характер с целью изучения спроса и вкусовых преимуществ потребителей. Продукция поступит в продажу в специализированные магазины, которые ориентированы на население из стран СНГ. Первый магазин, в котором будет продаваться продукция брендов группы компаний "Молочный альянс", называется "Украинка", он находится в городе Варна", — сообщил глава наблюдательного совета "Молочного альянса" Сергей Вовченко.

Первая партия экспорта в Болгарию включает твердые сыры торговых марок "Пирятин" и "Славия", молоко ультрапастеризованное ТМ "Яготинское", молоко ультрапастеризованное витаминизированное для детей ТМ "Яготинское для детей", масло сладкосливочное ТМ "Златокрай".

С 10 января 2016 года ПАО "Золотоношский маслокомбинат" и филиал ПАО "Яготинский маслозавод" "Яготинское для детей", которые входят в группу компаний "Молочный альянс", получили право экспорта продукции собственного производства в страны Евросоюза.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", перевозка грузов поездом из Украины в обход России по маршруту нового "шелкового пути" на данный момент невыгодна из-за несогласованности совместной тарифной политики между Украиной, Грузией, Казахстаном и Азербайджаном.