RU  UA

вторник, 30 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.95
НБУ:USD  39.30
Транспорт и связь

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

30 апреля

Все новости

​Как изменится цена авиабилетов в Украине после захода Ryanair: появился прогноз

Заход ирландского лоукостера Ryanair в Украину вряд ли серьезно отразится на стоимости перевозок других работающих в стране авиакомпаний.

Об этом в комментарии "Апостроф. Экономика" рассказал бывший заместитель министра инфраструктуры Украины Александр Кава.

"Я думаю, что вначале Ryanair будет привлекать пассажиров в том числе и промотарифами. Но как будет складываться ситуация в дальнейшем - думаю, что, возможно, будет как с Wizz Air, которая на украинском рынке давно отказалась от очень дешевых тарифов", - сказал эксперт.

Он пояснил, что такое решение венгерского перевозчика было обусловлено низкой покупательной способностью украинцев, что не давало авиакомпании продавать билеты с высокими тарифами.

"Тарифы в 5-10-20 евро – это заведомо убыточные тарифы, которые, конечно же, не покрывают все расходы авиакомпании, это просто маркетинговая игра, чтобы максимизировать свои доходы", - подчеркнул Кава.

Такое мнение разделяет и эксперт общественной компании "Европатруль" Вячеслав Коновалов. Он напомнил, что после года полетов в Украине Wizz Air значительно повысил цены на перелеты.

"Первый год (Wizz Air) отлетали – все красиво-замечательно, а потом начинаем разбираться, и выясняется, что у них тарифы выросли в 1,5-2 раза, и обещанного благоденствия не наступило", - резюмировал эксперт.

Подробнее читайте в маетриале "Апостроф. Экономика": Ryanair в Украине: обвала цен не будет, но есть много интересных моментов.