RU  UA

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.30
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.30
Транспорт и связь

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

Все новости

​В Кабмине обещают резкое снижение цен на электромобили

Министерство инфраструктуры представило рабочую версию законопроекта, который в случае его принятия Верховной Радой позволит снизить цены на электромобили в Украине более чем на 40%.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины со ссылкой на главу ведомства Владимира Омеляна.

"Электромобили для населения могут подешеветь более чем на 40%, если наш законопроект будет принят", - цитирует министра пресс-служба ведомства.

Сообщается, что документ был разработан Министерством инфраструктуры совместно с народными депутатами и представителями рынка.

Ожидается, что принятие документа оживит спрос на электрический отранспорт в Украине, создаст благоприятные условия для привлечения инвесторов и развития национального производства, улучшит бизнес-климат в сфере пассажирских перевозок, стимулирует развитие инфраструктуры и повысит комфорт владения электромобилями.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", Министерство инфраструктуры планирует отменить акциз на электромобили в Украине, а также НДС и сбор в пенсионный фонд при первой регистрации, что позволит снизить цену на электромобили более чем на 20%.