RU  UA

пятница, 19 апреля
  • НБУ:USD 39.50
  • НБУ:EUR 42.10
НБУ:USD  39.50
Транспорт и связь

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

19 апреля

Все новости

​Цукерберг анонсировал масштабные изменения в Facebook

Один из разработчиков и основателей Facebook Марк Цукерберг намерен изменить стратегию социальной сети.

Об этом он заявил в опубликованном накануне программном обращении к пользователям, передает "Интерфакс-Украина".

По словам создателя Facebook, он намерен преобразить мир и решить часть важных проблем за счет развития социальной инфраструктуры для формирования общемирового сообщества на базе созданной им социальной сети.

"Наша работа в Facebook - помочь людям оказывать максимальное положительное влияние, при этом минимизируя сферы, где технологии и социальные СМИ могут усилить разобщенность и изоляцию", - сообщил Цукерберг.

Основатель Facebook выразил намерение перейти от формата соцсети для друзей и семьи к развитию глобальной социальной инфраструктуры.

"В такие времена, как сейчас, самое важное, что мы в Facebook можем сделать - это создать социальную инфраструктуру, чтобы дать людям возможность выстроить глобальное сообщество, которое работает для всех нас", - отметил Цукерберг.

В последнее время Facebook часто критикуют как площадку, которая используется для распространения вводящих в заблуждение новостей. По оценкам аналитиков, нова стратегия Цукерберга может избавить Facebook от роли пассивного инструмента, увеличив тем самым ее значение.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", ранее Facebook запустила услугу аутентификации пользователя с помощью USB-накопителя, который будет зарегистрирован в качестве электронного ключа.