RU  UA

четверг, 18 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 41.90
НБУ:USD  39.35
Транспорт и связь

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

18 апреля

17 апреля

16 апреля

15 апреля

Все новости

В США построили станцию, которая сможет заряжать электромобили за 5 минут

Американская компания EVgo, которая является крупнейшим оператором общественных зарядных станций для электромобилей в США, установила в городке Бейкер (штат Калифорния) первую сверхскоростную заправку, позволяющую заряжать электрокар за 5 минут.

Об этом сообщает E-Move.

Сверхскоростная зарядка имеет выходную мощность до 350 кВт. Как заявили в EVgo, она позволяет подзарядить электрокар в семь раз быстрее, чем любое другое быстрое зарядное устройство, доступное в настоящее время.

На сегодняшний день в мире нет ни одной модели электрокара, который бы смог принять такую отдачу. Поэтому данная станция является перспективной и рассчитана на будущие электрокары. Таким авто может стать электрический премиальный фастбэк Porsche Mission E, который появится в 2020 году.

Вскоре компания планирует установить еще несколько подобных заправок. В фирме уверены, что они позволят заряжать электрокар за 5-10 минут.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", автомобилестроительные концерны BMW AG, Daimler AG, Ford Motor Co. и Volkswagen AG создадут совместное предприятие для проектирования и строительства сети зарядных станций для электромобилей в Европе.