RU  UA

пятница, 26 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Транспорт и связь

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

25 апреля

Все новости

Власти Калифорнии потребовали от Uber остановить эксперимент с беспилотным такси: опубликовано видео

Власти Калифорнии пригрозили компании Uber судебным иском, если она не прекратит эксперимент с беспилотными такси на улицах Сан-Франциско.

Об этом сообщает Русская служба BBC.

Представители Uberразработали систему автопилота на базе автомобиля Volvo XC90, с 14 декабря в компании решили начать тестирование систем автомобиля в городских условиях.

Как отмечает издание, уже через несколько часов после начала эксперимента департамент Калифорнии по регистрации транспортных средств направил компании письмо, в котором назвал ее действия незаконными.

Чиновники указали, что Uber не получила специального разрешения на тестирование беспилотных транспортных средств. В то же время в Uber уверены, что подобное разрешение не требуется, поскольку за рулем самоуправляемых такси все равно сидит водитель, который следит за системами управления и готов вмешаться в случае трудной ситуации на дороге.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", американская компания Google отказалась от самостоятельной разработки собственного беспилотного автомобиля без привычных руля и педалей.