RU  UA

суббота, 27 апреля
  • НБУ:USD 39.35
  • НБУ:EUR 42.00
НБУ:USD  39.35
Транспорт и связь

Помочь Вооружённым Силам Украины! Ссылка для переводов

Новости

27 апреля

26 апреля

Все новости

В "Укравтодоре" объяснили, почему отказались от $220 млн Всемирного банка

Государственное агентство автомобильных дорог Украины ("Укравтодор") решило отказаться от $220 млн в рамках кредитного портфеля Всемирного банка (ВБ), поскольку не сможет эффективно использовать эти средства.

Об этом заявил и.о. главы "Укравтодора" Славомир Новак.

По его словам, он против "кредитов ради кредитов", поскольку заемные средства необходимо возвращать с процентами. "Мы должны реально оценивать наши возможности по освоению таких средств", – цитирует Новака пресс-служба "Укравтодора".

Именно такими соображениями руководствовался "Укравтодор", когда принял решение - по согласованию с ВБ – сократить кредит на $220 млн.

"Эти средства у нас никто не забрал, ведь нельзя забрать то, чего даже нет у нас на счетах. Совместно со Всемирным банком мы приняли решение об уменьшении портфеля кредита "Укравтодора" до объемов, которые мы сможем эффективно использовать", - сказал Новак, добавив, что это также сэкономит государству более $0,5 млн в виде процентов на эту сумму.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", Новак выступил с инициативой сделать платным проезд по дорогам государственного значения для грузового транспорта.